пятница, 17 октября 2014 г.

ВРАЧ - ВЕТЕРАН, ВРАЧ - НЕВРОЛОГ - МИХАЭЛИС Г.Г.

МИХАЭЛИС ГАЛИНА ГЕОРГИЕВНА


     Родилась 14 октября 1934 года.
В больнице Красного Сулина она первый раз появилась будучи на практике по направлению Ростовского медицинского института. Ей настолько понравилось в нашем городе, что молодая девушка решила на всю жизнь связать себя с ним и его жителями.

 После окончания учёбы Галина Георгиевна переехала в Красный Сулин и работала в терапевтическом отделении ЦРБ вместе с другим известным врачом нашего города Екатериной Сергеевной Громовой. В то время в нашей больнице ещё не было невролога и люди лечились на базе терапевтического отделения. Галина Георгиевна решила пройти специальные курсы и, вернувшись, основала в ЦРБ неврологическое отделение. и вот уже 55 лет, несмотря на многие преграды, она работает на благо красносулинцев.
     Профессионал с большой буквы, врач, готовая выслушать и понять каждого пациента.
 Галина Георгиевна всегда старается прививать чувство ответственности и любви к своей профессии, молодым коллегам. ...
     Галина Георгиевна - отличный специалист, всегда готовый прийти на помощь, даже если ее вызывают посреди ночи (приезжает и помогает!) ...
     Несмотря на все трудности, через которые ей пришлось пройти, она и по сей день продолжает исполнять клятву Гиппократа, отдаваясь полностью делу своей жизни ...


(По материалам: В. Саргсяна, газеты Красный Бумер № 40 (484) от 15.10.2014 г. стр. 10, "Два юбилея в один год сошлись у врача подарившей многим жизнь"

Комментариев нет:

Отправить комментарий