пятница, 25 апреля 2014 г.

ПЕДАГОГ - НОВАТОР, ДИРЕКТОР ГИМНАЗИИ № 1 г. КРАСНЫЙ СУЛИН - ПЕРУНОВА И.М.


ПЕРУНОВА ИРИНА МИХАЙЛОВНА

В 1987 году окончила среднюю школу с серебряной медалью и в этом же году поступила в Ростовский Государственный Педагогический Институт, который успешно закончила в 1992 году.
 Свою рабочую деятельность Ирина Михайловна начала в августе 1992 года в качестве учителя биологии средней школы №1 г. Красный Сулин. 
Человек ответственный, она со всей своей кипучей энергией окунулась в мир школы, чтобы реализовать собственную педагогическую миссию. Высокий профессионализм и любовь к детям позволяют Ирине Михайловне преподавать курс биологии на высоком методическом уровне, прививая ученикам неподдельный интерес и любовь к своему предмету. 

С 1992 года и по май 2006 года Ирина Михайловна занимала должность заместителя директора гимназии по альтернативному обучению. В этот период Ирина Михайловна показала себя как человек трудолюбивый,
ответственно и с интересом относящийся к выполнению своих должностных обязанностей, стремящийся к совершенствованию своих знаний.
3 мая 2006 года Перунова Ирина Михайловна назначена директором МОУ гимназия № 1 г. Красный Сулин. Одной из своих главных задач на посту директора гимназии Ирина Михайловна считает сохранение традиций, которые сложились в школе за целый век. Прежде всего, это – педагогический коллектив, который всегда отличался высоким профессионализмом: как и в предыдущие годы, учителя гимназии активно распространяют свой опыт, участвуют в различных профессиональных конкурсах.  
С 2006 года победителями ПНП «Образование» стали 16 учителей гимназии, из которых в настоящее время работают 13 человек.
 В 2008 году коллектив во главе с Перуновой И.М. прошёл процесс аккредитации и лицензирования и подтвердил статус гимназии. Важным направлением в работе нынешний директор гимназии считает развитие в детях духовности – основы человеческих отношений. 
В 2007 году гимназия стала лауреатом конкурса им. Рувинского в номинации «Школа духовности и гуманизма. В 2007, 2008 годах получила звание «Школа России». На протяжении многих лет гимназия занимает 1 место в рейтинге школ города и района по качеству знаний выпускников. После капитального ремонта в 2007 году, гимназия оснащена современным оборудованием, что позволяет детям качественно и интересно получать новые знания.   
Директор школы, педагог, не выащивает высокие урожаи, но его труд есть и в твёрдом металле, и в добром хлебе: его труд – в детях! Многие выпускники гимназии живут в нашем городе, и каждый вспоминает добрым словом имя СВОЕГО директора!

Вы знаете, мне по-прежнему верится,
Что, если останется жить земля,
Высшим достоинством человечества Станут когда-нибудь учителя.
Роберт Рождественский «Школьным учителя

По материалам: Гимназии № 1 г. Красный Сулин

Комментариев нет:

Отправить комментарий